Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:37

Главная » 2018 » Февраль » 22 » 100-лет на страже интересов детства
14:45
100-лет на страже интересов детства

20 февраля 2018 года в Ракитянском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное вековому юбилею образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

В большом зале ЦКР «Молодежный» собрались ветераны и действующие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних района, неравнодушные к проблемам детей и их судьбам. На протяжении 100 лет с момента образования службы, специалисты занимаются решением проблем защиты несовершеннолетних от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. Члены комиссии по делам несовершеннолетних активно проводят индивидуально-профилактическую работу с детьми и семьями, оказавшимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Сегодня в состав территориальной КДН и ЗП входят 17 представителей всех органов и учреждений профилактики, работающих на территории района. Это представители управлений социальной защиты населения, образования, культуры, физической культуры и спорта, отдела по делам молодежи, центра занятости населения, духовенства, педагоги, врачи, инспектора ПДНи другие.

Юбилей службы – это ещё один повод сказать слова благодарности и признательности за работу. Александр Николаевич Еременко – заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности, председатель ТКДН и ЗП Ракитянского района поздравил всех присутствующих со столетним юбилеем и вручил лучшим сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних заслуженные награды. В числе награжденных были и работники управления социальной защиты населения Ракитянского района:

Епархиальной грамотой награждена Пауткина Светлана Михайловна – начальник управления социальной защиты населения, член комиссии с 2000 года по 2006 год;

Благодарственным письмом секретаря Совета безопасности Белгородской области О.Н.Мантулина награждена Федутенко Анжела Валерьевна – главный специалист отдела опеки и семьи управления социальной защиты населения, член комиссии с 2001 года по настоящее время;

Грамотой главы администрации Ракитянского района В.Н.Перцева награждена Черных Елена Николаевна – начальник отдела опеки и семьи управления социальной защиты населения, член комиссии с 2011 года по настоящее время, и Белых Ольга Борисовна – директор СМБУ «СРЦ для несовершеннолетних», член комиссии с 2016 года по настоящее время;

Благодарностью главы администрации Ракитянского района В.Н.Перцева награждена Черных Жанна Викторовна – специалист по социальной работе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения», член комиссии с 2016 года по настоящее время, Шмараева Оксана Сергеевна – специалист СМБУ «СРЦ для несовершеннолетних»;

Грамотой территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ракитянского района награждена Захарова Ирина Викторовна – директор МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения», член комиссии с января 2010 года по март 2011 года, Капустина Елена Николаевна – юрист МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» и Галицкая Людмила Викторовна– специалист отдела социальных выплат и пособий управления социальной защиты населения, член комиссии с 2015 года по 2016 год.

100 лет - это годы накопленного опыта, мудрости, чести, достоинства. От слаженной и кропотливой работы специалистов всех субъектов профилактики в большой степени зависит благополучие семьи,будущее подрастающего поколения.

Подводя итоги, Антонина Ивановна Шиянова - заместитель председателя Комиссии, произнесла слова благодарности всем присутствующим за ежедневный труд, ответственность, компетентные решения, от которых зависит выбор жизненного пути ребенка, нравственное здоровье нашего общества, а в конечном итоге – будущее района, региона и страны в целом.

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz