Меню сайта

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:07

Главная » 2020 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности
14:46
День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Ракитянского района!

От всей души поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

День Петра и Февроньи - народно-православный праздник, который имеет глубокие исторические корни. Петр и Февронья – православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз, их преданность и уважение друг к другу  считается образцом христианского брака.

Семья была и остается хранительницей нравственных и культурных ценностей, источником любви, понимания и уважения. Именно в семье формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» - открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Семья, любовь и верность-это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды. Когда в семьях царит согласие и уважение, общество становится гармоничнее, добрее и сильнее. Семья- это самое дорогое, что есть у каждого.

В Ракитянском районе за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное совместным трудом, воспитание детей, как достойных членов российского общества, три супружеские пары, прожившие в совместном браке 50 лет (Бутовы Николай Андреевич и Мария Михайловна, Федутенко Виктор Кузьмич и Валентина Григорьевна, Середины Виктор Иванович и Александра Андреевна) удостоены Грамоты оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, нагрудного знака и медали «За любовь и верность».

В этот прекрасный и добрый праздник желаем всем семьям огромного счастья, любви и гармонии, терпения и мудрости! Храните семью, растите детей - наше будущее и наши надежды.

Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz