Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:15

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » «Мы вместе!»
16:04
«Мы вместе!»

Социальное добровольчество в Ракитянском районе из года в год развивается, и всё больше неравнодушных людей проявляют готовность безвозмездно оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. С целью привлечения в волонтёрскую деятельность добровольцев для повышения качества жизни населения пожилого возраста, проживающего на территории Ракитянского района, на базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» реализуется проект «Создание комплексной системы по социальному обслуживанию пожилых граждан, проживающих на территории Ракитянского района, «Мы вместе!».

С февраля 2017 года волонтёры из числа социальных работников Комплексного центра и актива районного Совета ветеранов оказывают социально-бытовую помощь гражданам пожилого возраста.

Волонтёры принимают активное участие в акциях и мероприятиях, организованных Комплексным центром и приуроченных ко Дню Победы, Дню Светлого Христова Воскресения, Дню пожилого человека, декаде инвалидов. Ежегодными стали благотворительные акции «Помоги ветерану», «Свет в окне», «Забота», «Эстафета добра». Волонтёры оказывают пожилым гражданам и инвалидам помощь в уборке жилых помещений и прилегающих территорий, мытье окон, доставке воды, продуктов питания, садово-огороднических работах. Оказывается волонтёрская помощь в уборке от снега придворовых территорий одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, ветеранов ВОВ и вдов погибших ветеранов Ракитянского района. К концу 2017 года помощь была оказана более 400 нуждающимся.

Большой популярностью пользуются праздничные мероприятия, в рамках которых волонтёры поздравляют пожилых людей с Новым Годом, Днём Защитника Отечества, Международным Женским Днём, Днём Победы и Днём пожилого человека и дарят памятные подарки. Всем пожилым вручаются фотографии на память о проведении праздничных мероприятий.

Проект «Мы вместе!» способствовал созданию в Ракитянском районе комплексной системы по социальному обслуживанию пожилых граждан путём организации волонтёрской помощи. Хочется верить, что ряды добровольцев скоро ещё пополнятся неравнодушными гражданами, имеющими чуткое сердце и способными откликнуться на просьбу нуждающегося. Помочь одиноким людям способен каждый. Оглянитесь вокруг: возможно, рядом с вами проживает пожилой человек, помочь которому сумеете именно вы. Влейтесь в дружные ряды добровольцев Ракитянского района, ведь когда МЫ ВМЕСТЕ, мы сможем многое.

Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz