Меню сайта

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:11

Главная » 2019 » Январь » 25 » Поздравления с юбилейными датами
14:32
Поздравления с юбилейными датами

90 лет — это почти целая эпоха! Сколько довелось этим людям пережить, увидеть на своем жизненном пути... Будто на киноленте всплывают в памяти эпизоды из прошлого, а года бегут, оставляя в истории свои страницы.

17 января свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Пролетарский Анна Алексеевна Хлопова. Анна Алексеевна всегда отличалась трудолюбием. Она всю жизнь работала на шахте. С подарками и цветами именинницу посетили председатель районного Совета ветеранов И.М.Заболотько, главный специалист управления социальной защиты населения О.В.Мозговая, корреспондент межрайонной газеты «Наша жизнь». Председатель районного Совета ветеранов И.М. Заболотько отметил: - « Самое главное Ваше достижение, что рядом с Вами собралась большая дружная семья: дети, внуки, правнуки. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и всех земных благ!». В свои девяносто лет Анна Алексеевна не «сидит на месте». С большим увлечением она вяжет крючком потрясающие вещи, дизайн которых сам собой рождается в ее воображении, вышивает крестиком настоящие шедевры и дарит их знакомым на память. Сама шьет себе вещи, потому что привыкла всю жизнь шить и вязать для своей семьи. Эта любовь к рукоделию передалась по наследству ее дочери. А еще Анна Алексеевна читает, смотрит телевизор и постоянно в курсе всех событий не только в районе, но и в мире.

20 января отметил свой 90-летний юбилей житель села Дмитриевка Воробьев Василий Ионович. В этот день юбиляра приехали поздравить председатель районного Совета ветеранов Заболотько И.М. и председатель первичной организации Дмитриевского сельского поселения Скорнецкая А.Н. Василию Ионовичу был вручен персональный приветственный адрес от Президента России Владимира Путина, подарок и цветы от администрации района. В адрес юбиляра были сказаны теплые слова  поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья.

Повод, который собрал гостей в доме Николая Федоровича Борченко, всем хорошо известен. Уважаемому человеку в селе Дмитриевка, гармонисту, отцу, дедушке, прадедушке — 24 января юбилей -90лет! 90 лет – это не просто возраст, это огромный жизненный опыт. Несмотря на свой почтенный возраст, Николай Федорович сохранил крепкую память и эрудицию, чувство юмора, доброе отношение к людям. Представители администрации юбиляру вручили письмо с теплыми словами поздравлений и благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и памятные подарки от главы района и Совета ветеранов. В свой 90-летний юбилей Николай Федорович сыграл гостям на гармони. Каждодневная круговерть, общение с родными, их ежедневная ненавязчивая забота так много значат даже для такого мужественного человека как Н.Ф.Борченко. В адрес юбиляра были сказаны теплые слова поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья.

 

      Хлопова Анна Алексеевна                                             Воробьев Василий Ионович

Борченко Николай Федорович

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz