Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 09:17

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Правовая помощь детям
10:21
Правовая помощь детям

20 ноября 2018 года, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям,управлением социальной защиты администрации Ракитянского района было организованно четыре пункта оказания бесплатной юридической помощи. В этот день в Многофункциональном центре (п. Ракитное, ул. Пролетарская, д. 20), Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (п. Ракитное, ул. Ново-Садовая, д. 29), Комплексном центре социального обслуживания населения Ракитянского района (п.Ракитное, ул. Советская, д.6) и Управлении социальной защиты населения администрации Ракитянского района (п. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. 4) проведены бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, семьи, опеки и детско-родительских отношений.

19 ноября 2018 года, в преддверии Дня правовой помощи, для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, состоящих на сопровождении в отделении подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот, в конференц-зале библиотеки МУК ЦБС Ракитянского района,была организована книжная выставка «Тебе о праве - право о тебе». Заместитель директора по библиотечному обслуживанию Рыбникова Т.В. рассказала присутствующим о правах и обязанностях граждан, кратко познакомила их с «Конституцией РФ». Участникам мероприятия были показаны социальные видеоролики по профилактике преступности среди молодёжи. Заведующая отделения Черных Ж.В. вручила юношам и девушкам памятные подарки в виде брошюры «Конституция РФ», сделаны фото о встрече.

20 ноября для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, учащихся ОГАОУ «Ракитянский агротехнологический техникум» проведен тематический час: «Ты имеешь право и обязанности». В мероприятии приняли участие начальник отдела опеки и семьи УСЗН администрации Ракитянского района Е.Н.Черных, заведующая отделением постинтернатного сопровождения выпускников из числа детей-сирот Ж.В.Черных, заместитель директора по воспитательной работе Ракитянского агротехнологического техникума С.Н.Новикова. Основная цель мероприятия - воспитание у подростков - граждан Российской Федерации, уважительного отношения к закону.

19 ноября 2018 года в СМБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» п.Ракитное проведена беседа инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ракитянскому району с воспитанниками Центра на тему: «Ваши права и свободы». Главная цель мероприятия – осуществление правового информирования детей и подростков о правах ребенка, укрепления уверенности детей в своей социально-правовой защищенности.

Просмотров: 323 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz