Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:56

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Торжественная мероприятие «Рождённое любовью слово «мама»
11:25
Торжественная мероприятие «Рождённое любовью слово «мама»

29 ноября 2018 года в Ракитянском Центре культурного развития состоялось торжественная мероприятие «Рождённое любовью слово «мама», посвящённое Дню матери в России.

В Ракитянском районе проживает 426 многодетных семей, в которых воспитывается 1430 детей. Каждая многодетная семья окружена заботой и вниманием специалистов всех структур социальной сферы района. На сегодняшний день в Ракитянском районе 106 многодетных матерей удостоены Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» различных степеней. На этом праздничном мероприятий он вручён ещё двум многодетным мамам.

Поздравил с праздником всех матерей района и провёл церемонию награждения депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по образованию и науке Сергей Андреевич Боженов. Сергей Андреевич вручил благодарственное письмо за высокий профессионализм, активную плодотворную работу и значительный личный вклад в реализацию государственной политики в отношении женщин, семьи и детей на территории Ракитянского района заместителю главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Е. А. Чефоновой.

Также депутат Государственной Думы вручил почетный знак «Материнская слава» I степени Елене Яковлевой. Многодетная семья Яковлевых проживает в с. Солдатское. Елена Александровна вместе с мужем Николаем Ивановичем достойно воспитывают пятерых несовершеннолетних детей, принимают активное участие в общественной жизни родного села, являются ежегодными участниками парада многодетных семей Ракитянского района.

Почетного знака «Материнская слава» III степени была удостоена мама троих несовершеннолетних детей Людмила Семидоцкая. Семья Семидоцких проживает в п. Ракитное, принимает активное участие в спортивной жизни районного центра.

Далее с праздником женщин-мам района поздравили, адресовав им самые теплые слова признательности и уважения и наилучшие пожелания, глава администрации Ракитянского района Владимир Николаевич Перцев и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов.

За нелегкий материнский труд, достойный искреннего уважения, восхищения и признательности Благодарностью уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Галины Анатольевны Пятых поощрены жительницы п. Пролетарский Суменкова Светлана Альбертовна и Федченко Светлана Васильевна, воспитавшие чемпионов.

За творческий подход, профессионализм и блестящие результаты в воспитании учащихся Благодарность уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области была вручена учителю начальных классов МОУ «Ракитянская СОШ № 2 им. А.И. Цыбулева» Елене Александровне Болховитиной, учителю математики МОУ «Ракитянская СОШ № 3 им. Н.Н. Федутенко».

За бескорыстный труд, практический опыт, профессионализм и активную жизненную позицию Благодарность уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области была вручена ветеранам педагогического труда Нине Викторовне Качуровой из п. Пролетарский, Лидии Алексеевне Малофеевой и Екатерине Иванновне Доценко из п. Ракитное.

Благодарность главы администрации Ракитянского района и поздравительный адрес за ответственное отношение к выполнению родительского долга, достойное воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций и в связи с празднованием Дня матери вручили многодетным мамам Юлии Григорьевне Шляпкиной из п. Пролетарский, Светлане Валентиновне Захаровой из п. Ракитное, и многодетной маме и бабушке Деревянкиной Ксении Кузьминичне из с. Бобрава.

За достойное воспитание сына, носящего гордое звание гражданина и патриота родного Отечества, Благодарностью главы администрации Ракитянского района были поощрены Рядинская Валентина Михайловна и Арбузова Валентина Ивановна из с. Центральное.

На торжественном районном мероприятии, посвящённом Дню матери, чествовались также трудовые семейные династии Ракитянского района. За достойное воспитание детей, сохранение и приумножение трудовых и профессиональных традиций, большую общественную деятельность и активную жизненную позицию Благодарностью главы администрации Ракитянского района наградили Валентину Антоновну Карташову, Галину Ивановну Голеву и Татьяну Александровну Цыганкову.

В качестве подарка концертную программу для всех присутствовавших на мероприятии мам подготовили творческие коллективы и солисты учреждений культуры района.

 

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz