Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 13:04

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 117 118 119
Просмотров: 466 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2013

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально-допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушево ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2013

Международный день пожилого человека  - достаточно новый праздник. Первого октября, общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы. Празднование дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2013

С 24 по 28 сентября 2013 года в районе проходили Дни военно-патриотической книги, организуемые по инициативе Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», Белгородского регионального отделения Союза писателей России, Управления общего и дошкольного образования, Управления культуры Белгородской области.

В эти дни в библиотеках района был оформлен цикл книжных выставок и тематических полок «О подвиге, о доблести, о славе». Цен ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2013

В соответствии с Социальным Кодексом Белгородской области, областной и районной целевыми программами «Социальная поддержка инвалидов и ветеранов боевых действий, а также семей военнослужащих (сотрудников), погибших в локальных военных конфликтах» на 2011-2013 г.г.  ОКУ «Ракитянский районный центр занятости населения» и управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района проводят мероприятия по основным видам социальной поддержки и  трудовой реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, а также семей военнослужащих (сотрудников), погибших в локальных военных конфликтах направленных на:

-оказание содействия в трудоустройстве на постоянной основе и на временн ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2013

В преддверии профессионального праздника 6 июня в зале Дворца культуры«Молодежный» собрались люди скромной, но очень важной и необходимой профессии
- работники социальной защиты населения, чьи сердца переполнены добротой, милосердием и состраданием. Представленные вниманию присутствующих видео - ролики наглядно показали, что собой представляет современная служба социальной защиты.

В адрес тех, кто посвятил себя благородной миссии милосердия, глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев, заместитель главы по социально-культурному развитию и социальной защите населения, секретарь местного отделения политической партии«Единая Россия» Ю. Д. Костинов, начальник управления социальной защиты населе ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2013

Второй десяток лет 15 мая отмечается замечательный семейный праздник. В уютном зале районного Дворца культуры «Молодежный» собираются близкие и родные люди, что бы порадоваться вместе тому, что они есть друг у друга, что они большая и дружная семья – и это дорогого стоит. По традиции в этот день чествуют  многодетные семьи и семьи-юбиляры, которые поистине являются достоянием нашего района. Именно их супружеские многолетние крепкие отношения , общие интересы  и увлечения , успехи родителей и детей в труде, в спорте, в творческой сфере – и есть то бесценное богатство, которым дорожит любая семья. Каждый, безусловно, мечтает  о большой и дружной семье, где царят гармония и взаимопонимание, где «пополнения»ждут с особым нетерпением. Да и что может быть значимей, чем появление нового человека на свет! С рождением второго сына Матвея с ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2013

14 февраля состоялась традиционная встреча воинов - интернационалистов, посвященная 24-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. несмотря на разыгравшуюся с утра непогоду, собралось более 30 участников локальных конфликтов.  Перед началом мероприятия на панихиде в Свято-Никольском Храме вспомнили всех, кто не вернулся с той войны, возложили цветы, на венок к Братской могиле.В гости к ним пришли заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию Ю.Д. Костинов, начальник управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района С.М. Пауткина, военный комиссар Ракитянского и Краснояружского районов А. В. Смирнов, начальник отдела молодежи А.И Попов, ветеран Вооруженных Сил А. В. Чесноков.

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013

С новым годом и Рождеством Христовым поздравили вдову погибшего участника боевых действий в Чечне С.В. Грищенко председатель Белгородского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ю.Романов и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Скоч, которые пожелали доброго здоровья, благополучия, стабильности и исполнения всего самого заветного.

Поздравительную открытку и новогодние подарки от их имени Светлане Владимировне вручили заместитель начальника упр ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2013

Ярко и широко прошли новогодние и рождественские каникулы в Ракитянском районе. Все 10 дней были наполнены событиями и мероприятиями, и каждый житель нашел себя занятия по душе. Любителям здорового образа жизни погода позволила заняться зимними видами спорта: можно было покататься на коньках на ледовой площадке, лыжная трасса также не пустовала, на санном спуске ежедневно было много детей, работали ФОКи, спортзалы, бассейн.

Кипела и культурная жизнь. Самых маленьких 3 и 4 января ждала Елка главы администрации района, театрализованное действо называлось «Сказочная история» . 5 января для детей-инвалидов  района было подготовлено представление «Вместе в сказку поверим». Работники культуры пр ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2013

1-10 11-20 ... 1161-1170 1171-1180 1181-1190
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz