Меню сайта

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:45

Главная » 2019 » Март » 25 » Финансовая поддержка студенческих семей, родивших ребенка
10:54
Финансовая поддержка студенческих семей, родивших ребенка

В целях реализации регионального проекта «Большая Белгородская семья» определена новая мера социальной поддержки студенческих семей с детьми в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 11 марта 2019 года №96-пп «Об утверждении порядка назначения, выплаты и возмещения единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка».

Единовременная выплата студенческим семьям, родившим ребенка, устанавливается в размере 100 тысяч рублей. Студенческая семья – это семья, в которой оба супруга являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, либо семья, состоящая из одинокого родителя – студента образовательной организации высшего и среднего специального образования, находящейся на территории Белгородской области, обучающегося по очной форме обучения.

Право на получение единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка, имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Белгородской области. Это право возникает в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2019 года, является гражданином Российской Федерации. Заявление о назначении единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка, подается в орган социальной защиты населения по месту постоянной регистрации одного из супругов студенческой семьи (одинокого родителя) в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

При обращении за назначением единовременной выплаты один из супругов студенческой семьи (одинокий родитель) представляет в орган социальной защиты населения по месту постоянной регистрации следующие документы: - заявление о назначении выплаты; копии паспортов родителей (одинокого родителя); копию свидетельства о браке; копию свидетельства о рождении ребенка; документ (или его копию), содержащий реквизиты банковского счета заявителя, на который будет осуществляться перечисление денежных средств; копию СНИЛС заявителя; справки из образовательных организаций высшего или среднего специального образования о том, что заявителя являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения.

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz