Меню сайта

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:17

Главная » 2018 » Март » 15 » О реализации проекта «Создание летописи управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района «Вчера, сегодня, завтра»
16:59
О реализации проекта «Создание летописи управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района «Вчера, сегодня, завтра»

В целях реализации проекта «Создание летописи управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района «Вчера, сегодня, завтра» сформирован и утвержден состав творческой группы по разработке структуры и содержания сборника. Ведется подготовка материала, с использованием архивных документов, об истории (этапы развития) социальной службы Ракитянского района.

В подготовленном материале отражена информация об открытии отдела социального обеспечения Ракитянского района (Райсобес), что является началом деятельности социальной службы; об образовании в Ракитянском районе службы социальной помощи на дому одиноким престарелым гражданам и инвалидам, с описанием деятельности двух отделений службы в п. Ракитное и п. Красная Яруга. Также отражены периоды реорганизации управления социальной защиты населения, в связи с:

  • образованием Пенсионного фонда в Ракитянском районе;
  • передачей в ведомство управления учреждений социального обслуживания (Ракитянскиго и Илек – Кошарского пансионатов ветеранов войны и труда, Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних;
  • переданными полномочия по назначению и выплате ЕДК и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг льготной категории граждан, по опеке и попечительству над совершеннолетними и несовершеннолетними гражданами.

На сегодняшний день ведется подготовка материала о деятельности подведомственных учреждений социальной защиты населения.

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz