Меню сайта

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:08

Главная » 2019 » Март » 15 » Подвели итоги
16:45
Подвели итоги

14 марта состоялось подведение итогов работы управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района за 2018 год. Коллектив управления пятый год подряд занимает первое место среди муниципальных образований III группы, три года управлению присуждается Кубок первенства и диплом профессионального признания за развитие инновационных направлений и стабильно высокие показатели эффективности деятельности в системе социальной защиты населения области.

На торжественном собрании присутствовала заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Е.А. Чефонова, председатель Ракитянской местной организации Всероссийского общества слепых В.Н. Бутов и председатель районного Совета ветеранов И.М. Заболотько.

Как отметила в своем поздравлении Е.А. Чефонова, в Ракитянском районе в течение 2018 года управлением социальной защиты населения проводилась последовательная работа по решению поставленных Губернатором и Правительством Белгородской области задач по социальной поддержке пожилых людей, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, семей с детьми и малообеспеченных граждан района. Елена Анатольевна пожелала коллегам душевного тепла, радости, чтобы они и в дальнейшем поддерживали достигнутую высоту в своей сложной, но жизненно важной для всех жителей района работе.

С докладом о проделанной за год работе выступила начальник управления социальной защиты населения С.М. Пауткина.

Она рассказала о проведенной в отчетном году системной работе по повышению качества предоставления социальных услуг, обеспечению их доступности. Все социальные обязательства перед населением Ракитянского района были выполнены качественно, своевременно и в полном объеме.

В рамках региональной составляющей федерального проекта «Демография» в Белгородской области разработан проект «Большая Белгородская семья», который должен стать катализатором решения задач демографического развития области.

Забота о семье, о детях, об их достойном воспитании, образовании, о развитии социальной сферы являются приоритетными и в нашем районе.

Ракитянский район активно включился в реализацию областного проекта. На территории Ракитянского района в настоящее время реализуются два муниципальных проекта, направленных на улучшение демографической ситуации: проект «Создание системы партнерского взаимодействия по улучшению демографической ситуации в Ракитянском районе «С любовью по жизни» и проект «Организация межведомственного взаимодействия по поддержке молодых семей в Ракитянском районе «Семья-начало всех начал».

Для дальней последовательной работы управления и учреждений социальной защиты населения на совещании были определены задачи на 2019 год.

По завершению торжественного собрания Е.А. Чефонова вручила лучшим сотрудникам отрасли Почетные грамоты и Благодарности управления социальной защиты населения Белгородской области и администрации Ракитянского района. Почетные грамоты управления социальной защиты населения Ракитянского района за добросовестный труд вручила сотрудникам начальник управления С.М. Пауткина.

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz