Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:53

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Реализуется проект «Создание и организация работы мобильного клуба «Золотая осень»
08:53
Реализуется проект «Создание и организация работы мобильного клуба «Золотая осень»

Человек выходит на пенсию. И можно очень часто наблюдать такую картину: несколько стариков сидят у подъезда на лавочке с угрюмым видом и полным безразличием ко всему происходящему вокруг. Как правило, родственники, по причине своей занятости, не могут уделить должного внимания престарелому человеку. Старики впадают в депрессию от своей невостребованности, возникают обиды, порой на этой почве развиваются хронические заболевания. Много свободного времени - вот главный враг пожилых людей.

Чтобы вернуть человеку смысл жизни и радость в глазах после выхода на пенсию, в Ракитянском районе широко развита клубная деятельность для пожилых людей. С целью повышения качества жизни и формирования творческой и социальной активности пожилых граждан на базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» с октября 2016 г. реализуется проект «Создание и организация работы мобильного клуба «Золотая осень».

Участниками клуба являются пожилые граждане, находящиеся на надомном социальном обслуживании, а также одинокие граждане пожилого возраста, инвалиды, ветераны ВОВ, проживающие на территории Ракитянского района. Клубный план мероприятий включает проведение домашних праздников, обзорных экскурсий по достопримечательностям Ракитянского района, вечеров-встреч, познавательно-развлекательных программ и занятий по психологическому просвещению.

На текущий момент для участников клуба проведено 5 домашних праздников, 7 обзорных экскурсий и 11 вечеров-встреч в десяти поселениях района. Все эти мероприятия играют большую роль в жизни людей преклонного возраста. Благодаря им пожилые люди сплачиваются в один коллектив, у людей появляются общие интересы и друзья. Чувство одиночества отступает, у стариков появляется смысл жизни.

Надо отдать должное нашему старшему поколению, они охотно участвуют во всех мероприятиях мобильного клуба «Золотая осень». И чувствуют при этом заряд бодрости и хорошего настроения, ведь даже простое общение друг с другом может приносить радость.

Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz