Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:04

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » В рамках проведения Декады инвалидов
16:17
В рамках проведения Декады инвалидов

С 1 по 10 декабря 2019 года учреждения системы социальной защиты населения администрации Ракитянского района активно участвуют в проведении ежегодной Декады, посвященной Международному Дню инвалидов.

Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи, это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами, в очередной раз доказать людям с ограниченными возможностями, что они являются полноценной частью общества.

В период с 1 по 10 декабря 2019 года проведена добровольческая акция «Эстафета добра и милосердия» по оказанию социально-бытовых услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья, состоящим на социальном обслуживании в МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района».

5 декабря в Русско-Березовском центре культуры и досуга прошел вечер отдыха «От сердца к сердцу», для участников клуба «Золотая осень». В этот день подопечные инвалиды комплексного центра социального обслуживания населения Ракитянского района, состоящие на надомном обслуживании, принимали творческие подарки. Вокальный ансамбль «Березонька» дарил всем любимые песни, серебряные волонтеры Тверитинова Л.А., Семина Р.А., Лузина Н.В., Акафьева Ю.А. показали сценки-экспромнты «Репка» и «Отпуск отменяется».

Фито страничка «Чай - здоровью лучший друг» наполнила праздник ароматом и интересной информацией о пользе травяного чая.

6 декабря трогательно и по-домашнему душевно прошел вечер отдыха «Вам дарим доброту и радость». На мероприятии в Пролетарской модельной библиотеке встретились участники клубов МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района»: «Золотая осень» и «Открытые сердца».

Звучали стихи Э. Асадова, А. Дементьева, были показаны видеоролики о доброте и милосердии. Гостям были предложены литературные и музыкальные загадки. Участников мероприятия порадовала своим акробатическим танцем Валентина Яковлевна Никулина, а Елена Константиновна Малыш презентовала повесть «Научись прощать», которую издала библиотека.

Завершился вечер песенным конкурсом и чаепитием.

Все мероприятия, проходящие в рамках проведения Декады инвалидов, всегда проходят особенно задушевно и тепло. Декада дает возможность максимально проявить заботу, окружить теплом, вниманием наших подопечных инвалидов, дарит интересные встречи и общение.

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz